Вторник, 23 Апреля 2024

Южноуральцы могут оформить компенсацию по ЖКХ, не выходя из дома

13.04.2017

В сфере соцзащиты населения можно получить 22 электронные услуги.

^010850DD2606969A4F6CE6E8786048F8F71F3B5ED4445E6593^pimgpsh_fullsize_distr.jpgфото Ольги Теряковой

Южноуральцы все чаще прибегают к подаче заявлений в электронном виде. Так в прошлом году более 14 тысяч человек через интернет обратились за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом "Губернии" рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

  Портал Gosuslugi.ru помог пенсионеру-инвалиду из Фершампенуаза Валентине Башкирской, сообщает газета «Всходы».  Вместо того, чтобы стоять в очередях, женщина пользуется компьютером для получения компенсации по жилищно-коммунальным услугам. Через портал Валентина Захаровна собирается оформить и загранпаспорт.

- Очень удобно, особенно для нас, пенсионеров, - поделилась она, - Не нужно идти по инстанциям, собирать документы, стоять в очередях. Всё делается очень быстро, занимает мало времени.

Начальник Управления соцзащиты населения Нагайбакского района Алтынай Мусабаева пояснила, что специалисты учреждения готовы помочь всем желающим зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В сфере соцзащиты в электронной форме можно подать заявления на получение 22 услуг.

Например, через Gosuslugi.ru можно оформить документы по назначению пособий на ребенка, предоставлению путевок в оздоровительные лагеря детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, присвоению звания «Ветеран труда».

Больше всего зарегистрированных на портале госуслуг среди жителей Уйского района, Магнитогорска и Челябинска. Главам отстающих муниципалитетов Губернатор Челябинской области Борис Дубровский накануне напомнил о том, что необходимо популяризовать электронные услуги.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область электронные услуги соцзащита госуслуги интернет субсидия ЖКХ

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку