Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале остановили подделку алкоголя, часов и туалетной бумаги

19.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Полицейские провели оперативное мероприятие по пресечению оборота контрафактной продукции в регионе.

За 10 дней сотрудники МВД проверили 2800 организаций, торгующих различными видами товаров. В ходе проверок они изъяли 360 тысяч единиц нелегальной продукции общей стоимостью примерно в 20 миллионов рублей. В том числе удалось предотвратить продажу 73 тысяч бутылок с алкогольными напитками.

Среди прочих фальшивок нашлись наручные часы, обувь, парфюмерные средства, сигареты и даже туалетная бумага. Подпольный цех по подделке последней обнаружили в промзоне Советского района Челябинска. Пятеро приезжих из среднеазиатской страны производили там нем туалетную бумагу с товарным знаком известной марки. В цеху обнаружились пять станков для изготовления подделок и 247 тысяч единиц готовой продукции.

По всем выявленным нарушениям составлены протоколы, возбуждены уголовные дела, уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : контрафактная продукция проверки алкоголь подделки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку