Четверг, 25 Апреля 2024

Из Челябинска на зарубежный счет нелегально перевели 31 миллион рублей

20.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральские таможенники выявили случай незаконного вывода на счет иностранной компании особо крупной суммы.

Злоумышленники зарегистрировали в Челябинске фиктивное ООО, чтобы от его имени перечислить за границу значительную сумму денег. Директором подставной фирмы согласилась за плату стать одна из жительниц города. Сейчас она признала свою вину в помощи по созданию фирмы-однодневки и сотрудничает со следствием, сообщают в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Созданное махинаторами ООО подписало с зарубежной организацией контракт на поставку кондиционеров из Абхазии. По договору поставщику перечислили предоплату, но кондиционеры на территорию России так никто и не ввез, а деньги за них остались на заграничном счету.

Челябинские таможенники возбудили уголовное дело по факту невозвращения в Российскую Федерацию денежных средств. Махинаторов, перечисливших за рубеж миллионы, сейчас разыскивают.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск таможня кондиционеры невозвращение средств

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку