Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцев приглашают станцевать «Танго Победы»

03.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Организаторы ждут даже тех, кто не танцевал танго ни разу в жизни.

Жители Челябинска смогут присоединиться к открытой акции «Танго Победы», которая в День Великой Победы, 9 мая, с 16 до 18 часов пройдет на крыльце Государственного исторического музея Южного Урала. 

Мероприятие от челябинских школ танго состоится на площадке между Западной и Восточной башнями музея. На свежем воздухе станцуют не только профессиональные танцоры, но и любители. В акции приглашают поучаствовать даже тех, кто никогда не танцевал танго, но хочет научиться. Вход на нее будет свободным, а если пойдет дождь, ее перенесут на крытую эстраду.

– В Советском Союзе в сороковые годы танго был одним из самых популярных танцев. В День Победы в парках и скверах по всей стране можно было увидеть танцующие пары. И до сих пор, как в победном 1945 году, на 9 мая все любители танго выходят танцевать на улицы городов. Представители всех поколений встречаются, чтобы отдать дань памяти поколению победителей –  нашим дедушкам и бабушкам, которые так любили этот танец, – отмечают в пресс-службе музея.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку