Организаторы ждут даже тех, кто не танцевал танго ни разу в жизни.
Жители Челябинска смогут присоединиться к открытой акции «Танго Победы», которая в День Великой Победы, 9 мая, с 16 до 18 часов пройдет на крыльце Государственного исторического музея Южного Урала.
Мероприятие от челябинских школ танго состоится на площадке между Западной и Восточной башнями музея. На свежем воздухе станцуют не только профессиональные танцоры, но и любители. В акции приглашают поучаствовать даже тех, кто никогда не танцевал танго, но хочет научиться. Вход на нее будет свободным, а если пойдет дождь, ее перенесут на крытую эстраду.
– В Советском Союзе в сороковые годы танго был одним из самых популярных танцев. В День Победы в парках и скверах по всей стране можно было увидеть танцующие пары. И до сих пор, как в победном 1945 году, на 9 мая все любители танго выходят танцевать на улицы городов. Представители всех поколений встречаются, чтобы отдать дань памяти поколению победителей – нашим дедушкам и бабушкам, которые так любили этот танец, – отмечают в пресс-службе музея.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу


