Четверг, 25 Апреля 2024

Арендаторов нестационарных челябинских стоянок лишают земельных участков

10.05.2017

До недавнего времени на территории Челябинска действовало 230 договоров аренды земли для эксплуатации временных нестационарных автостоянок, на данный момент срок действия истек у половины из них.

Как сообщает cheladmin.ru, на основании внесения изменений в Земельный кодекс РФ пролонгирование договора аренды теперь невозможно без проведения торгов. Помимо этого, законодательством не предусмотрено право на заключение нового договора аренды, если участок находится в государственной или муниципальной собственности (за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством).

В связи с тем, что временные нестационарные автостоянки не являются объектами капитального строительства и торговли, Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям проводит работу по расторжению договоров с целью дальнейшей реализации прав на эти земельные участки путем проведения аукционов. Юридические и физические лица, заинтересованные в том или ином земельном участке, вправе обратиться с соответствующим заявлением на имя главы города Челябинска. Далее исходные данные для проведения торгов подготавливает Главное управление архитектуры и градостроительства, после чего КУиЗО организует и проводит аукцион.

Ознакомиться с перечнем аукционов можно в газете «Вечерний Челябинск», а также на сайтах: www.torgi.gov.ru, www.cheladmin.ru, www.arch74.ru, www.kuizo.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку