Пятница, 26 Апреля 2024

В Миассе спасатели сняли с дерева ребенка, которого испугал бобр

15.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Школьник застрял посреди реки после встречи с диким зверем.

Четверо подростков играли на реке Миасс в районе улицы Кураева воскресным вечером 14 мая. Мальчишки самостоятельно построили плот и по очереди плавали на нем. Как сообщают в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, во время одного из катаний 13-летний «моряк» увидел в воде рядом с собой крупное животное, предположительно бобра. Подросток так испугался, что решил спастись от зверя на растущем в воде дереве, мимо которого как раз проплывал. Вскарабкавшись на дерево, мальчик категорически отказался покидать свое убежище.

Отчаявшись уговорить друга вернуться на берег, приятели перепуганного школьника догадались позвонить спасателям. Вызов поступил в Миасский спасотряд в половине девятого вечера. Сотрудники службы спасения незамедлительно выехали на место происшествия, подплыли к дереву на надувной лодке, сняли подростка и переправили на берег. Испугавший мальчика зверь больше не показывался.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс дети бобр река спасатели

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку