Четверг, 15 Мая 2025

Челябинский спасатель и его собака победили во всероссийских состязаниях

16.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Соревнования по гонкам на собачьих упряжках «Стальной рубеж» прошли в Магнитогорске.

За победу боролись спортсмены из десяти регионов Урала и Поволжья. Мероприятие посетили 3,5 тысячи зрителей.  «Стальной рубеж» объединил в себе крупнейший фестиваль любителей собак и профессиональные спортивные гонки.

Кинологические расчеты Челябинской городской службы спасения поучаствовали в подобных состязаниях впервые, и сразу завоевали победу. В дисциплине каникросс (вид ездового спорта, в котором собака тянет за собой бегущего человека)  на дистанции 3,5 километра первыми стали спасатель-кинолог Никита Сытин и его бельгийская овчарка Хан.

В пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области уточняют, что кинологический расчет хорошо показал себя не только в спорте. Собака аттестована на поиск живых людей в природной среде и на техногенном завале.

sait314.jpg

Фото пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск соревнования собаки гонки каникросс спорт

Другие материалы рубрики
17:09 Штрафы до 500 тысяч рублей грозят южноуральцам за обрыв сирени в парках

С приходом весны улицы и скверы городов и сел Челябинской области украшаются цветущими кустарниками. Юристы напоминают, что обрывать их запрещено. Растущая в парках и на улицах сирень, как и другие зеленые насаждения, является муниципальной собственностью, а ее повреждение может привести к серьезным последствиям.
https://t.me/chgub

17:02 В центре Челябинска расконсервируют песочные скульптуры

Скульпторы уже приступили к работе. Посетителей фестиваль песочных скульптур и лэнд-арт объектов начнется снова принимать в июне.
https://t.me/chgub

16:45 На Южном Урале героическому прошлому посвящают песни, выставки и муралы

В эту пятницу, 16 мая, в эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ведущие Григорий Макеев и Екатерина Самойловских пригласят в студию интересных гостей, которые расскажут о проектах, связанных с сохранением исторической памяти.
https://t.me/chgub

Возврат к списку