Воскресенье, 28 Апреля 2024

Обратившихся к президенту магнитогорцев переселили из ветхоаварийного жилья

24.05.2017 Корреспондент: Денис Александров

В рамках исполнения поручений Владимира Путина жилищные условия улучшили восемь семей, в том числе семья Сорокиных, которая обратилась за помощью к президенту в режиме видео-конференц-связи.

Как сообщил сегодня на заседании правительства министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, по программе переселения из аварийного многоквартирного дома №61 на улице Белинского переселили всех жильцов. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2006 году. В мае прошлого года одна из его жительниц Елена Сорокина попросила содействия в переселении у президента Владимира Путина.

 – В этом году с семьей Сорокиных заключен договор социального найма на жилое помещение в виде благоустроенной  двухкомнатной квартиры общей площадью 47,4 кв. метров в доме № 2  по пер. Псковскому в Магнитогорске (был введен в эксплуатацию 15.09.2016г.), взамен изымаемого помещения общей площадью 46,4 кв. метров, – отметил Виктор Тупикин.

 Также на заседании глава регионального минстроя доложил, что в этом году на капитальные ремонты в многоквартирных домах Челябинской области будет направлено более пяти миллиардов рублей. На эти деньги будет выполнено более 7 357 видов работ в  1 534 многоквартирных жилых домах, в частности, 1377 лифтов заменят или отремонтируют. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку