Женщина исправилась после того, как ролик с ее участием опубликовали в интернете.
Жители Миасса накануне пожаловались в социальной сети на рецидивистку, выкапывающую с клумб цветы. По словам горожан, неизвестная женщина несколько раз возвращалась к газону на улице Тухачевского, чтобы унести высаженные на него растения. В подтверждение своих слов миассцы опубликовали видеоролик, снятый камерой наблюдения.
Поведение неизвестной вызвало бурное негодование горожан. Пользователи соцсети заподозрили, что женщина продает украденное под видом рассады.
Вероятно, нежданная слава заставила похитительницу цветов одуматься. Она вернулась на «место преступления» и посадила обратно на клумбу украденные ранее растения. Горожане выложили в интернет видео с возвращением раскаявшейся воровки и поблагодарили ее за проявленную сознательность. По сообщению автора ролика, на клумбу вернулись все пропавшие с мая растения за исключением хост. Миассцы не исключают, что последние мог позаимствовать и другой «садовод-любитель».
Поделиться
поделиться:
Теги : Миасс воровка цветов клумбы
Жители Челябинской области могут пройти бесплатное обучение или повысить квалификацию благодаря национальному проекту «Кадры». Главное управление по труду и занятости региона сообщает, что в настоящее время жителям региона доступна 291 образовательная программа, в том числе 108 программ, которые реализуются непосредственно по нацпроекту.
За прошлый год на Южный Урал совершено почти восемь миллионов поездок. При этом, как рассказали «Губернии» в Центре проектного развития Челябинской области, портрет гостя за последнее время заметно изменился.
– Если раньше 75 процентов внутреннего туристического трафика приходилось на жителей Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также республику Башкортостан, то сейчас почти половина туристического потока – это гости из центральных регионов страны, - прокомментировали в ведомстве.
https://t.me/chgub
Более 700 школьников из подшефных территорий Челябинской области проведут каникулы на Черном море. Для ребят наш регион организует выезды в детские лагеря. Так, буквально вчера, 24 июня, 148 юных жителей Ясиноватой при поддержке Челябинской области отправились вместе с педагогами в детский лагерь в Евпаторию (город-курорт на западе Крыма). Дети проведут три недели в парковой зоне в 600 метрах от Черного моря.
https://t.me/chgub