Понедельник, 10 Августа 2026

Челябинцев приглашают на карнавал невероятных мыльных чудес

01.07.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Горожане надуют пузыри из нескольких сотен литров мыльного раствора.

Жители Челябинска всех возрастов смогут принять участие в карнавале невероятных мыльных чудес. Большой детский фестиваль состоится 15 июля в городском саду имени Пушкина.

Детям вместе с родителями, бабушками и дедушками предложат надуть пузыри с помощью разнообразных приспособлений. Для этого в горсад привезут несколько сотен литров мыльного раствора, сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.

В рамках мероприятия состоится конкурс на самый оригинальный костюм и соревнования по надуванию самого большого мыльного пузыря. Также организаторы порадуют челябинцев дождем из мыльных пузырей, гигантскими пузырями, пузырями внутри пузыря, пузырями необычных форм и большой развлекательной программой с участием творческих коллективов и артистов.

Детский фестиваль будет проходить в течение четырех часов, с 11 до 15 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска карнавал невероятных мыльных чудес детский фестиваль

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

Возврат к списку