Решение о выделении средств из резервного фонда принял губернатор Борис Дубровский
По поручению главы региона за прошедшие выходные комиссия из представителей министерства социальных отношений области и властей Брединского района оценила ущерб, причиненный имуществу жителей муниципалитета в связи с ливнями, градом и ураганным ветром. Как сообщает глава Брединского района Сергей Воробьев, общий ущерб, нанесенный социальным объектам, составил почти пять миллионов рублей. Кроме того, местные жители подали 143 заявления о частичной утрате имущества.Также в выходные работала комиссия по оценке ущерба, нанесенного фермерам. По словам главы регионального минсельхоза Сергея Сушкова, площадь пострадавших посевов составила более 15 тысяч га в 12 хозяйствах.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Брединский район Борис Дубровский град
Высокие стандарты качества, инновационные разработки и эффективное управление производственными процессами позволяет предприятиям Челябинской области лидировать во многих отраслях. Произведенная на Южном Урале продукция мирового уровня пользуется спросом по всей России.
https://t.me/chgub
Привести в порядок дороги в деревне Потапово должны были еще в прошлом дорожном сезоне, однако сделать этого не удалось из-за подрядчика, который вроде бы и взялся за контракт, но положенный объем работы не выполнил. О том, когда же дороги в Потапово будут отремонтированы, жители деревни спросили во время встречи с главой Еткульского района Юрия Кузьменкова.
https://t.me/chgub
Компания «Транснефть» представила высокотехнологичную продукцию собственного производства на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии — 2025», которая проходит в Уфе. В составе экспозиции — и образцы продукции челябинских заводов компании, которые изготавливают магистральные и подпорные насосы для перекачки нефти и нефтепродуктов, а также высоковольтные электродвигатели для этих насосов. Выпускаемое компанией оборудование демонстрируется на стенде АО «Транснефть — Урал», второго по величине дочернего общества компании «Транснефть».