Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале проверят качество хлеба

21.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинская область присоединилась к всероссийскому исследованию.

Оценить качество выпекаемого в России хлеба решили специалисты министерства промышленности и торговли, и Российской системы качества. Подобное исследование в стране проводят впервые. Как сообщает «ЧелябинскСегодня», эксперты проанализируют качество хлебобулочных изделий и определят лучших производителей. Образцы продукции проверят на соответствие ГОСТу, требованиям безопасности и повышенным стандартам Роскачества.
Челябинская область на сегодняшний день занимает 31-е место среди регионов России по количеству потребляемого хлеба. На душу населения приходится около 60 килограммов хлеба в год. В то же время, рациональная норма потребления, утвержденная в 2010-ом году составляет 95-105 килограммов.
Средняя цена булки хлеба на Южном Урале - 38 рублей.  По оценкам специалистов, продукция малых пекарен стоит дороже, но на таких предприятих используют меньше технических добавок и усилителей вкуса. Добавки чаще применяют на больших предприятиях. Впрочем, добавки влияют на физиологические свойства продукции. Качество же хлеба зависит от того, какую муку использует производитель и соблюдает ли он правильный режим выпечки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : хлеб качество статистика

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку