Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области с начала года более тысячи детей взяли в приемные семьи

24.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Региональный банк данных детей, нуждающихся в опекунах, уменьшился на 10,5%.

Пл словам министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, положительной динамики удалось добиться, благодаря введению целого ряда мер поддержки. С 2016 года, по решению губернатора Бориса Дубровского, граждане, взявшие ребенка на воспитание, получают единовременную выплату в сумме 100 тысяч рублей. В первом полугодии 2017 года средства выделили 160 семьям.
Кроме того, усыновителям предоставляют субсидию на покупку жилья для детей-сирот. Многодетные приемные семьи также могут получить жилье из муниципального фонда.
Татьяна Никитина отметила, что положительное влияние на рост числа усыновителей оказывают дни открытых дверей в центрах помощи детям и занятия в школах приемных родителей.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, по статистике, чаще всего южноуральцы берут приемных детей самого младшего возраста. Опеку над подростками в большинстве случаев оформляют родственники.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : приемные семьи дети усыновление опека

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку