Суббота, 20 Апреля 2024

Обновленную набережную в Челябинске откроют в начале сентября

26.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Возле реки Миасс в центре города обустроят прогулочную зону и сквер.

Работы по благоустройству набережной и территории возле органного зала «Родина» уже ведутся. Завершить их планируют к сентябрю, а торжественное открытие зоны отдыха совместят с празднованием Дня города.
888.jpg
Как сообщают в пресс-службе администрации Челябинска, в прогулочной зоне разобьют газоны, напротив органного зала разместят скамейки и поставят новые четырехрожковые фонари, изготовленные в традициях каслинского литья. В конце августа установят памятник Петру Столыпину, вокруг него асфальт заменят на тротуарную плитку. Кроме того, возле «Родины» увеличат количество парковочных мест, а на набережной реконструируют гранитное и чугунное ограждение.
999.jpg
Работы по благоустройству коснулись и самой реки Миасс. Сейчас ее очищают от мусора, в ближайшее время на мелководье выкосят камыш.

фото пресс-службы администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку