Пятница, 26 Апреля 2024

Власти Челябинска подтвердили рост стоимости проезда в общественном транспорте

31.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Несмотря на удорожание билетов, они самые дешевые в УрФО.

Стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска с 1 августа подорожает с 20 до 23 рублей. Рост цены на билеты в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городской администрации подтвердил начальник управления транспорта Роман Болотов.

По его словам, повышение стоимости проезда было инициировано руководителями двух транспортных предприятий, ООО «Общественный городской транспорт» и ООО «ЧелябГЭТ», терпящих убытки в связи с тем, что себестоимость проезда в челябинских автобусах, троллейбусах и трамваях на сегодняшний день составляет 25 рублей.

Однако повышать стоимость проезда до этой планки городская администрация не стала. Теперь ей предстоит найти средства для возмещения транспортникам недостающей части из городского бюджета.

Отметим, что, несмотря на повышение тарифа в Челябинске, стоимость проезда является самой низкой среди городов УрФО.  При этом столица Южного Урала стала единственным городом, где были сохранены привилегии для городских льготников. Раньше они платили за проезд 10 рублей, теперь же будут платить немного больше – 11,5 рублей.

Добавим, что по транспортным картам проезд будет стоить дешевле в зависимости от той суммы, на которую ее пополнить – минимально 18 рублей 40 копеек. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Роман Болотов управление транспорта администрации Челябинска повышение стоимости проезда

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку