Власти Челябинска подтвердили рост стоимости проезда в общественном транспорте

31.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Несмотря на удорожание билетов, они самые дешевые в УрФО.

Стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска с 1 августа подорожает с 20 до 23 рублей. Рост цены на билеты в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городской администрации подтвердил начальник управления транспорта Роман Болотов.

По его словам, повышение стоимости проезда было инициировано руководителями двух транспортных предприятий, ООО «Общественный городской транспорт» и ООО «ЧелябГЭТ», терпящих убытки в связи с тем, что себестоимость проезда в челябинских автобусах, троллейбусах и трамваях на сегодняшний день составляет 25 рублей.

Однако повышать стоимость проезда до этой планки городская администрация не стала. Теперь ей предстоит найти средства для возмещения транспортникам недостающей части из городского бюджета.

Отметим, что, несмотря на повышение тарифа в Челябинске, стоимость проезда является самой низкой среди городов УрФО.  При этом столица Южного Урала стала единственным городом, где были сохранены привилегии для городских льготников. Раньше они платили за проезд 10 рублей, теперь же будут платить немного больше – 11,5 рублей.

Добавим, что по транспортным картам проезд будет стоить дешевле в зависимости от той суммы, на которую ее пополнить – минимально 18 рублей 40 копеек. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Роман Болотов управление транспорта администрации Челябинска повышение стоимости проезда

Другие материалы рубрики
16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

16:00 Комедия «Ни дать, ни зять!» будет показана в Челябинске в конце октября

В Челябинске в конце октября состоится показ комедийного спектакля «Ни дать, ни зять!». В постановке принимают участие актёры, известные по участию в юмористических шоу, а также артисты московских театров.

Возврат к списку