Пятница, 19 Апреля 2024

В выходные на Южный Урал придут грозы, сильный ветер и град

05.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

МЧС предупреждает жителей области о резком ухудшении погодных условий.

По данным челябинского гидрометцентра, завтра, 6 августа, в области пройдут дожди, местами грозы, днем возможен град. Порывы ветра будут достигать 15 – 20 метров в секунду. При этом температура воздуха сохранится высокой. Так, днем в Челябинске ожидается до 25 градусов тепла. Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Челябинской области, об ухудшении погодных условий заранее предупреждены администрации муниципалитетов.

– В связи с прогнозируемыми погодными явлениями существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам в этот период рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Также не рекомендуется парковать автомобили под деревьями, – отметили в Главном управлении МЧС России по Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку