Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы стали призерами чемпионата УрФО по воркауту

07.08.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Представители Челябинской области завоевали пять наград разного достоинства.

Чемпионат Уральского федерального округа по воркауту прошел в минувшую субботу в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие 50 любителей здорового образа жизни. Самому молодому атлету было всего семь лет.

111.jpg
Соревнования проходили в двух дисциплинах: «Силовой фристайл» и «Силовое троеборье». Лидером в первой дисциплине безоговорочно стал челябинец Руслан Миначев, чемпион мира 2013 года. За второй ступени оказался нижнетагилец Никита Вяткин, «бронза» досталась еще одному южноуральцу – коркинцу Сергею Жилину.

222.jpg
В в дисциплине «Силовое троеборье» в группе любителей золотая медаль также досталась южноуральцу, лидировал Эдуард Галлямов из Миасса, его земляк Андрей Катаев оказался бронзовым призером в соревнованиях той же группы. Пятую награду по силовому троеборью, «серебро», завоевал Тимур Титович из Миасса, который выступал в состязаниях профессионалов.
Добавим, что чемпионат прошел на базе воркаут-парка Русской медной компании в микрорайоне «Ботанический».

444.jpg
– Чемпионат Уральского федерального округа стал первым соревнованием для этого объекта. Уверены, что здесь примут еще не одно первенство, а сам парк станет местом притяжения для всех желающих вести активный образ жизни, – отметила директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова.

555.jpg
333.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния РМК воркаут

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку