Суббота, 8 Августа 2026

На Кубок губернатора по водному поло ищут волонтеров из Челябинска и Златоуста

07.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Челябинская область продолжает готовиться к проведению международных соревнований по водному поло среди женских команд.

Оргкомитет по подготовке к проведению Кубка губернатора Челябинской области по водному поло объявил набор волонтеров. Об этом сегодня на аппаратном совещании Борису Дубровскому доложил заместитель губернатора Вадим Евдокимов. Соревнования будут проходить в двух городах – Челябинске (в бассейне «Строитель») и Златоусте (бассейн «Уралочка), поэтому волонтеры требуются из обоих муниципалитетов. Международный турнир, приуроченный к саммитам ШОС и БРИКС, состоится с  25 по 30 сентября, поэтому сейчас в области ведется активная подготовка.

–  Златоустовские мастера изготавливают всю наградную атрибутику – уникальный кубок, который будет переходящим и на нем будут выгравированы названия команд-победительниц, и медали для команд-призеров, – отметил Вадим Евдокимов.

Участие в Кубке губернатора подтвердили уже шесть команд: сборные Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, а также команда сборной России и златоустовская команада «Динамо-Уралочка». Возможно, участие примут также команды из Венгрии и Греции, пока с ними ведутся переговоры. Планируется, что выступят порядка 140 спортсменок.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Кубок губернатора по водному поло

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку