Четверг, 25 Апреля 2024

На Кубок губернатора по водному поло ищут волонтеров из Челябинска и Златоуста

07.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Челябинская область продолжает готовиться к проведению международных соревнований по водному поло среди женских команд.

Оргкомитет по подготовке к проведению Кубка губернатора Челябинской области по водному поло объявил набор волонтеров. Об этом сегодня на аппаратном совещании Борису Дубровскому доложил заместитель губернатора Вадим Евдокимов. Соревнования будут проходить в двух городах – Челябинске (в бассейне «Строитель») и Златоусте (бассейн «Уралочка), поэтому волонтеры требуются из обоих муниципалитетов. Международный турнир, приуроченный к саммитам ШОС и БРИКС, состоится с  25 по 30 сентября, поэтому сейчас в области ведется активная подготовка.

–  Златоустовские мастера изготавливают всю наградную атрибутику – уникальный кубок, который будет переходящим и на нем будут выгравированы названия команд-победительниц, и медали для команд-призеров, – отметил Вадим Евдокимов.

Участие в Кубке губернатора подтвердили уже шесть команд: сборные Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, а также команда сборной России и златоустовская команада «Динамо-Уралочка». Возможно, участие примут также команды из Венгрии и Греции, пока с ними ведутся переговоры. Планируется, что выступят порядка 140 спортсменок.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Кубок губернатора по водному поло

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку