Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске за неделю снесли 15 ларьков с шаурмой

07.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Первый этап работы по массовому сносу объектов завершится 4 сентября.

Власти Челябинска отчитались о первых результатах работы по массовой ликвидации несанкционированных киосков, в том числе продающих шаурму. За неделю было снесено 15 объектов.

Об этом сегодня, 7 августа, на аппаратном совещании в администрации областного центра сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.

– В настоящий момент эта работа продолжается. Первый контрольный срок по «дорожной карте» – 4 сентября. Будем смотреть, насколько нам удастся не только их снести, но и отстоять территорию, чтобы на ней появились новые объекты. Никто около этих мест по ночам не дежурит, может получиться, что люди восстановят эти объекты. Есть для этого служба демонтажа и правоохранительные органы, которые осуществляют контроль за этими объектами и земельными участками, – прокомментировала вице-мэр.

Как сообщала «Губерния», ларек с шаурмой около храма в центре Челябинска возмутил главу города Евгения Тефтелева. Градоначальник распорядился активизировать работу по сносу несанкционированных киосков в областном центре. Ларьки начали массово ликвидировать уже на следующий день после эмоционального высказывания челябинского мэра. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снос ларьков шаурма Наталья Котова

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку