Пятница, 19 Апреля 2024

Олег Лакницкий: «Долевки» быть не должно! Нужно бронировать квартиры и создавать депозит в банке»

08.08.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Генеральный директор «Гринфлайта» рассказал, как не остаться без квартиры и почему от долевого строительства стоит отказаться.

Как ранее сообщала «Губерния», большая часть обманутых дольщиков в Челябинской области – это участники долевого строительства компании «Гринфлайт», которая в 2015 году заморозила строительство 29 многоквартирных жилых домов в Челябинске. После вмешательства в ситуацию губернатора Бориса Дубровского и назначения нового генерального директора Олега Лакницкого строительство было возобновлено. Так, в прошлом году было сдано три дома, в этом году –пять. До конца текущего года запланирована сдача еще шести домов на 1100 семей.

Как утверждает Олег Лакницкий, строительство идет согласно плану, и все дольщики получат ключи от своих квартир до декабря 2018 года. Однако сам генеральный директор компании «Гринфлайт» выступает противдолевого строительства и предлагает обеспечить потенциальных покупателей квартир реальными гарантиями.

– «Долевки» не должно быть.  Нельзя на чужие деньги заниматься строительством, не предоставляя никаких гарантий. Мы подготовили письма в несколько банков с нашим предложением заключить трехстороннее соглашение. Пока оно не доработано, но подразумевается, что человек сможет забронировать квартиру, отдать условно 10-20 тысяч рублей любой строительной организации, а остальные деньги положить на депозит в банк. Так он еще какую-то сумму сможет заработать, это выгодно. Если застройщик обанкротится, банк просто вернет этому человеку деньги, и тема закрыта, – рассказал «Губернии» Олег Лакницкий.

Напомним, для двух долгостроев в Челябинске найдены инвесторы, а достроить микрорайон «Чурилово LakeCity» помогут власти региона. Также два многоквартирных дома сдадут в Миассе, а в Копейске достроят пять «проблемных» многоэтажек

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Олег Лакницкий Гринфлайт

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку