Четверг, 25 Апреля 2024

79-летний южноуралец провел ночь в лесу в ожидании спасателей

09.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Мужчина очень замерз, но не успел проголодаться.

2.jpg

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области 

На Южном Урале спасатели пришли на помощь пенсионеру 1938 года рождения, заблудившемуся в лесу во время сбора ягод. Сотрудники поисково-спасательной службы региона нашли пожилого мужчину не сразу из-за густого тумана, ночь ему пришлось провести под открытым небом.

Этот случай произошел 8 августа в лесу усть-катавского поселка Вязовая, куда пенсионер доехал на автобусе. Он был хорошо знаком с маршрутом, но сбился с пути из-за обильных зарослей и сообщил по телефону жене о том, что потерялся, а она в свою очередь оповестила об этом экстренные службы.

На поиски ягодника выехали Усть-Катавские спасатели, которые периодически созванивались с ним. Однако в какой-то момент связь прервалась. Поисковая операция была на время прекращена из-за того, что на улице начало темнеть и образовался густой туман. На второй день, 9 августа, поиски возобновились в пять утра. С пенсионером снова установилась телефонная связь. Он смог объяснить, что вышел к ручью и пошел по нему вниз. Поисковики выехали на предполагаемое место. Вскоре мужчина сообщил, что видит их машину и вышел к ним.

– Мужчина рассказал, что не спал всю ночь, очень замерз, но к счастью взял с собой спички и разводил костер. К тому же у него с собой был запас еды. Спасатели  посадили его в машину, напоили чаем и довезли в город Трехгорный, – рассказали «Губернии» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

1.jpg

Отметим, что с наступлением ягодно-грибного сезона в регионе участились случаи пропажи пожилых людей в лесу. Большинство из них, к счастью, находят. Однако до сих пор неизвестно местонахождение 68-летнего мужчины, отправившегося по грибы еще 31 июля и до сих пор не вышедшего на связь. В лесу были найдены только его личные вещи. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Усть-Катав поиски пенсионера поисково-спасательная служба Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку