Среда, 24 Апреля 2024

Жительница Троицка на семь часов закрылась в машине, чтобы не отдавать ее банку

14.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Судебные приставы целый день уговаривали женщину выйти из арестованного автомобиля.

40-летняя жительница Троицка просрочила выплаты сразу по двум банковским кредитам. Одному банку она задолжала 358 тысяч рублей, другому - 45 тысяч рублей. При этом сотрудники кредитных учреждений и судебные приставы заподозрили, что женщина не возвращает деньги не из-за отсутствия средств. Платежи по третьему кредиту, взятому на покупку автомобиля, троичанка вносила исправно.

Сотрудники ФССП решили подстеречь должницу возле офиса банка в день внесения очередного платежа по автокредиту. «Hyundai Solaris», на которой приехала женщина, заблокировали и арестовали как залог по неоплаченному долгу. Однако автовладелица не пожелала расставаться с иномаркой.Женщина заперлась в салоне автомобиля и категорически отказалась выходить.

Приставы несколько часов убеждали троичанку покинуть заблокированную машину, ведь уехать на ней она все равно уже никуда не могла. Но пробить оборону должницы не смог даже штраф за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, в запертой машине женщина просидела с половины десятого утра до 16 часов. К концу дня уставшая должница связалась с помощником, который привез  в банк 344 тысячи рублей. Одновременно жительница Троицка внесла остаток платежей по автокредиту, чтобы машина потеряла статус залога. На следующий день женщина погасила оставшийся долг и оплатила 28 тысяч рублей исполнительского сбора.

После этого приставы сняли арест с «Hyundai», а также отменили запрет для бывшей должницы на выезд за пределы России.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк кредит долг судебные приставы

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку