Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская семья могла привезти из Турции вирус Коксаки

18.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Слухи о распространении опасного вируса появились в сети.

Семья из Челябинска, вернувшаяся с отдыха в Турции, могла привезти на Южный Урал вирус Коксаки. Информация об этом появилась в социальных сетях, однако в официальных ведомствах она не была подтверждена, сообщает «Копейский рабочий».

Челябинка в сети рассказала, что у ее дочери было подозрение на серозный менингит, вызванный энтеровирусом. Женщина вызвала скорую помощь. Приехавший на вызов врач рассказал, что едет с другого вызова, где энтеровирусной инфекцией заболела вся семья, отдыхавшая на заграничном курорте. Однако по данным городского управления здравоохранения и регионального Роспотребнадзора, в столице Южного Урала не зарегистрированы случаи вируса Коксаки.

Отметим, что для заболевания характерны повышение температуры тела, появление волдырей на руках, ногах и около рта, диарея. Однако для нескольких форм вируса Коксаки характерны специфические симптомы. Южноуральцам в случае недомогания рекомендуют незамедлительно обратиться за медицинской помощью. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Турция вирус Коксаки

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку