Суббота, 20 Апреля 2024

Пострадавшую в ДТП на Кипре челябинку доставят на родину обычным самолетом

19.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Женщину будет сопровождать медицинский работник.

Жительница Челябинска, серьезно пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии на Кипре на следующей неделе вернется на родину. Местные врачи дали разрешение на транспортировку 57-летней женщины, так как ее состояние стабилизировалось, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Челябинка прилетит в столицу Южного Урала обычным самолетом, но в сопровождении медицинского работника, ориентировочно с 20 по 22 августа. В аэропорту «Кольцово» пациентку будет ждать реанимобиль, который доставит ее в областную больницу. Страховая компания оплатит лечение на Кипре и прилет женщины в Россию.

Как сообщала «Губерния», ДТП произошло 29 июля, в первый день, когда челябинка прилетела на отдых. Она решила искупаться на море и в то время как переходила дорогу от своего отеля, угодила под колеса легкового автомобиля. По данным полиции, за рулем машины находилась нетрезвая жительница Кипра. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оказать землячке всю необходимую помощь, в том числе касающуюся транспортировки пострадавшей на родину. Однако ранее этого сделать было нельзя, так как состояние женщины врачи оценивали как стабильное тяжелое. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП на Кипре

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку