Борис Дубровский: "Никто не закроет металлургические предприятия"

22.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

По мнению губернатора, опыт Питтсбурга не применим к промышленным городам Южного Урала

Тема челябинских заводов по традиции была затронута челябинскими журналистами. Может ли быть применим опыт американского города к Челябинску и Магнитогорску? В Питтсбурге бывшем ранее крупным промышленным центром постепенно закрылись все заводы, а город стал позиционировать себя как территория информационных технологий.

- То что я знаю о Питтсбурге - это то, что вначале они вывалились из рынка металлургии, все отстало, и лишь потом начали менять приоритеты. Пока есть рынок, ниша у наших металлургических предприятий, их никто не закроет, и ни о какой ликвидации не может быть и речи, - подчеркнул Борис Дубровский.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку