Пятница, 19 Апреля 2024

Жителей Челябинска познакомят с фельдмаршалом Кутузовым

24.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Горожан приглашают на историческую реконструкцию Бородино.

Челябинцы смогут увидеть фельдмаршала Кутузова и других хорошо известных исторических персонажей на празднике «Бородинское сражение», который состоится в последнее воскресенье лета, 27 августа, на Алом поле.

Borodino.jpg

Фото: vk.com/zhivaya_istoria  

Мероприятие, приуроченное ко Дню Воинской Славы России-Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией 1812 года, пройдет за памятником Орленку с 14 до 17 часов.

Для зрителей устроят торжественную часть с построением участников, костюмированную постановку фрагментов боев Отечественной войны 1812 года, а также фрагментов генерального Бородинского сражения. В этом году челябинцы также увидят фрагмент боя между французскими войсками и народным ополчением.

Студия исторического танца «Гаттака» представит традиционную площадку исторических танцев, а ремесленники – выставку-продажу своих изделий. Кроме того гостей ждут многочисленные интерактивные площадки и конкурсы.

– Праздник проходит в рамках патриотического проекта «Живая история» и проводится ежегодно с 2012 года. Мероприятие бесплатное, участниками выступают студенты челябинских вузов, школьники и активисты общественных организаций, – рассказала представитель организаторов мероприятия Дарья Шульгина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск историческая реконструкция Бородино Живая история

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку