Четверг, 28 Марта 2024

В сентябре в «Малой Сосновке» откроется первое производство

24.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Индустриальный парк в Сосновском районе находится в высокой степени готовности к началу работы.

gjgf.jpgФото: gubernator74.ru

Сегодня в «Малой Сосновке» вводится в эксплуатацию газопровод, подготовлена дорожная инфраструктура, сформирована сеть электроснабжения. В настоящее время заканчиваются проектные работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения.

Посетивший объект глава региона Борис Дубровский отметил, что объект находится к высокой степени готовности к открытию. По планам руководства области, все объекты инженерной инфраструктуры должны быть готовы не позднее второго квартала 2018 года.

Уже в сентябре на базе индустриального парка ожидается открытие первого производства – компании «ДорХан 21 век – Челябинск», специализирующейся на выпуске подвижных ограждающих конструкций. Другой резидент, компания «Оптимум», совместно с венгерскими партнерами намерен создать в «Малой Сосновке» комплекс по хранению и переработке овощей – с общим объемом инвестиций в 1 млрд руб. Еще один земельный участок отведен для компании «Фабрика шнуров», которая занимается выпуском веревок, канатов для промышленных целей. Еще один потенциальный резидент парка – компания «Леди Прима», планирующая создание совместного производства с немецкими партнерами. Среди потенциальных резидентов парка также – ООО «Хладокомбинат Западный» и ОАО «Хлебпром».

Общая площадь участка «Малая Сосновка» в Сосновском районе Челябинской области составляет 168 гектаров. Подведение инфраструктуры к новому объекту региональное правительство взяло на себя. Земля выделяется резидентам с уже готовой инфраструктурой, кроме этого для участников проекта предусмотрена льготная арендная плата за земельный участок, который впоследствии они имеют право выкупить.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Малая Сосновка инвесторы индустриальный парк

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку