Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске состоятся отборочные туры чемпионата по воркауту

01.09.2017

Последние этапы соревнований перед финалом намечены на ближайшие выходные.

Чемпионат «Улица спорта» проходит в Челябинской области на площадках для занятий воркаутом, установленных в этом году  по инициативе Русской медной компании.

В августе отборочные этапы состоялись в Карабаше, Коркино, Первомайском, Кыштыме и Челябинске. 2 и 3 сентября у челябинских спортсменов появится последний шанс попасть на супер-финал турнира.

2 сентября отбор начнется на площадке, расположенной на территории школы №68, а 3 сентября спортсмены соберутся возле школы №3. Оба тура стартуют в 13 часов. Зрители смогут не только поболеть за атлетов, но также увидят показательные выступления судей чемпионата и поучаствуют в конкурсах.

Лучшие из лучших поборются за звание победителя «Улицы спорта» 10 сентября, во время празднования Дня города в Челябинске. Финальные соревнования будут сопровождать конкурсы с призами и мастер-классы для зрителей.

К участию в турнире допускают как профессионалов, так и спортсменов-любителей в возрасте от 12 лет. Соревноваться атлетам предстоит в двух дисциплинах: силовом фристайле и силовом троеборье.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку