Четверг, 18 Апреля 2024

Копейчанин потратил 2,5 миллиона рублей на поддельный алкоголь

04.09.2017

Предприниматель перепродавал спиртное по заниженным ценам.

Уголовное дело жителя Копейска передали в суд. Мужчину обвиняют в незаконном обороте контрафактного алкоголя в особо крупном размере. Следователи выяснили, что за полтора года бизнесмен успел купить 9866 бутылок с поддельными алкогольными напитками. Общая стоимость товара превысила 2,5 миллиона рублей. Все емкости со спиртным были снабжены фальшивыми акцизными марками.

Нелегальную продукцию копейчанин хранил в помещениях арендованных гаражей. Контрафактные напитки жителям Челябинска он продавал под видом оригинальных вин. При этом торговец сбывал спиртное по цене, меньшей, чем законодательно установленная минимальная рыночная стоимость алкоголя.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, дельца задержали полицейские на одном из подпольных складов. В рамах расследования на принадлежащий мужчине автомобиль стоимостью 600 тысяx рублей наложили арест. Рассматривать дело копейчанина будет Ленинский районный суд Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : контрафакт Копейск алкоголь суд

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку