Суббота, 27 Апреля 2024

Жителя Миасса оштрафовали за незаконные проповеди

07.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Последователь турецкой секты распространял книги и аудиозаписи.

Сотрудникам прокуратуры с помощью коллег из ФСБ удалось подтвердить, что житель Миасса занимался незаконной миссионерской деятельностью. Член религиозной группы "Союз мирового братства", главные идеологи которой находятся в Турции, распространял среди сограждан литературу о своем вероучении, а также религиозные видео- и аудиозаписи. При этом у мужчины не было каких-либо документов, дающих право на миссионерскую деятельность.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по решению мирового судьи у проповедника конфисковали все печатные материалы, посвященные религиозной пропаганде. Кроме того, за незаконную миссионерскую деятельность жителя Миасса обязали выплатить 30 тысяч рублей штрафа.

Примечательно, что весной этого года миссионерский отдел Челябинской епархии призывал провести проверку "Союза мирового братства". Представители православной церкви изучили материалы, распространяемые турецкой религиозной группы и обнаружили в них возможные призывы к массовым самоубийствам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс миссионерская деятельность

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку