Четверг, 28 Марта 2024

Жители Трехгорного пожертвовали стеной в квартире, чтобы спасти кошку

11.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Животное несколько дней провело в вентиляционной шахте.

Кошку спасли совместными усилиями жители одного из многоквартирных домов на улице Жукова в Трехгорном и работники управляющей компании. Как передает телерадиокомпания "ТВС",  первыми попавшее в беду животное обнаружили жильцы одной из квартир. Вернувшись из отпуска, они заметили, что за стеной кто-то мяукает. Сачала они не придали этому особого значения, решив, что соседи завели питомца. Но кошка не умолкала, и люди взялись за расследование. Недавние отпускники обошли соседей на всех этажах, выяснили, что жалобное мяуканье слышно не только в их квартире, а потом узнали, что у живущей на втором этаже женщины неделю назад пропала кошка.

Жильцам удалось понять, что животное застряло в вентиляционной шахте. Неясным, правда, оставалось, как домашняя любимица туда пробралась, и как ее вытаскивать.

Жители дома начали распространять просьбы о помощи в социальных сетях и обратились в управляющую компанию. Работники ЖЭК посетовали, что спасение кошек в их должностные обязанности не входит, но сжалились над погибающим от голода животным и решили его освобождать.

Сначала, при помощи предназначенной для исследования труб видеокамеры, они выяснили, в каком именно месте сидит пушистая пленница.  Затем попросили у владельцев квартиры на первом этаже разрешения на вскрытие стены. Жильцы согласились. Тогда работники управляющей компании проделали в стене отверстия, чтобы добраться до вентиляционной шахты. Однако кошка испугалась шума и убежала по воздуховоду в неизвестном направлении.

Вернулась она лишь через несколько часов. Хозяева квартиры заметили, что из дыры в стене выглядывает усатая мордочка, поспешили вытащить кошку наружу и передали владелице.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Трехгорный кошка

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку