Четверг, 25 Апреля 2024

Автопарк скорой помощи Челябинской области пополнят 70 машин

14.09.2017

Машины будут более комфортными и удобными.  

В 2017 году в Челябинской области появятся 70 новых автомобилей скорой помощи. 50 из них будут приобретены за счет средств областного бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского, пять – за счет средств городской казны и 15 поступят в регион по распоряжению правительства Российской Федерации.

Все автомобили класса В будут соответствовать новому ГОСТу, утвержденному в этом году. Они более дорогие, но при этом более безопасные и комфортные, сообщает пресс-служба главы региона.  

– В Челябинской области продолжается реформа здравоохранения. Одной из главных задач является повышение скорости и эффективности оказания медицинской помощи населению. Машины скорой помощи играют в этом вопросе важную роль. Все приобретенные скорые должны быть грамотно распределены, согласно запросам муниципалитетов, – отметил губернатор.

Как сообщала «Губерния», по решению губернатора на Южном Урале на реализацию приоритетных социальных программ в общей сложности будет направлено более четырех миллиардов рублей. Из этой суммы 1,4 миллиарда рублей получит система здравоохранения, в частности более 114,5 миллиона рублей предназначаются для покупки машин скорой медицинской помощи. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск скорая помощь Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку