Воскресенье, 28 Апреля 2024

Спортсменки из Челябинской области взяли «бронзу» на Кубке мира по шорт-треку

03.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Награда стала единственной для сборной России на соревнованиях в Будапеште.

Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова в составе российской команды заняли третье место на соревнованиях по шорт-треку, которые проходили в столице Венгрии. Золотая медаль досталась спортсменкам из Южной Кореи, серебряная – представительницам Канады.

В эстафете на 3 тысячи метров российские спортсменки отстали от победительниц менее, чем на две секунды.

Как уточнили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, бронзовая медаль стала единственной наградой отечественной женской сборной на этапе Кубка мира. Соревнования являются квалификационными для допуска к Олимпийским играм 2018 года.

С призовым местом спортсменок поздравил глава регионального минспорта Леонид Одер. Он подчеркнул, что конькобежный спорт и шорт-трек сейчас занимают лидирующие позиции в спортивном рейтинге Челябинской области, и у южноуральских конькобежек есть все шансы попасти на будущую Олимпиаду.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : конькобежный спорт соревнования

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку