Понедельник, 29 Апреля 2024

В Брединском районе работники сами отремонтировали детский сад после урагана

03.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Здание дошкольного учреждения в поселке Мариинском в июне пострадало от удара стихии.

Градом разбило окна, а сильный ветер повредил крышу. Три месяца воспитатели не принимали детей. Возобновить работу дошкольного учреждения удалось только 2 октября. Как сообщают "Сельские новости", необходимый для этого ремонт работники детского сада сделали своими силами.
12.jpg
Новое стекло для окон средних размеров привезли из первой брединской школы и вставили в рамы. Восстановить большие окна в столовой и спальне безвозмездно помог местный предприниматель. Кроме того, сотрудники детсада провели побелку и покраску, и привели в порядок территорию вокруг здания, где ураганом повалило деревья.

Сейчас в детском саду работает одна группа. Ее посещают 24 ребенка.

По словам начальника районного управления образования Ирины Голдовой, воспитанников начали принимать, так как в помещениях закончен косметический ремонт, с 26 сентября включено отопление и потолок пока не протекает. Однако по поводу последнего есть опасения: часть кровли по-прежнему требует ремонта. Средств на ее восстановление из регионального бюджета пока не поступало.


Фото: "Сельские новости"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Брединский район ураган град детский сад ремонт

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку