Воскресенье, 28 Апреля 2024

Вторая волна массовой эвакуации в Челябинске завершилась в ТРК

04.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Спам-атака на столицу региона окончилась, но силовики продолжают работать.

Вторая волна массовой эвакуации в Челябинске завершилась «минированием» крупных торгово-развлекательных комплексов. Всего же на конец рабочего дня сообщения о терактах поступили по поводу около 90 объектов, сообщает информационное агентство «Полит74».

Под спам-атаку попали торговый центр «Светофор» на Копейском шоссе, магазин «Леруа Мерлен» в ТРК «Алмаз», торговые центры «Комсомольский», «Каскад», «Радуга», а также Торговый центр. До этого посетители были вынуждены покинуть ТК «КС» на улице Черкасской и «Фокус» на улице Молдавской, «Прииск», «Калибр», «Фиесту» и другие.

Как отмечают в полиции, проверки проводятся абсолютно во всех объектах и будут продолжаться в течение многих часов.

Как сообщала «Губерния», около часа дня после звонков о возможной угрозе теракта началась массовая эвакуация людей из резиденции губернатора Челябинской области на улице Цвиллинга и большинства правительственных зданий, а также администраций Челябинска и Копейска. После этого спам-атаке подверглись вузы, школы и детские сады.

Напомним, что посетителей крупных ТРК в массовом порядке уже эвакуировали 11 сентября. После этого глава Челябинска Евгений Тефтелев собрал экстренное антитеррористическое совещание, на котором дал ряд поручений своим подчиненным, силовикам и руководству развлекательных учреждений. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск эвакуация минирование

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку