Вторник, 16 Апреля 2024

Более 100 работников Кыштымского медеэлектролитного завода получат новую специальность

05.10.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

На заводе приобрели новую самоходную технику, для управления ей нужна особая квалификация.

В ближайшие два года сотрудники КСЭЗ пройдут программу переподготовки и освоят профессию водителя самоходной техники. Обучение будет проходить в очно-дистанционной форме прямо на заводе.
12.jpg
К сегодняшнему дню уже более 30 работников успели сдать экзамены по теории и практике работы операторов категории «В» и «С». Также они смогут пройти дополнительное обучение по категории «D» и получить право управления самыми мощными из погрузочных механизмов, включая  завалочные машины производства DANGO & DIENENTHAL. В конце обучения всем освоившим программу переподготовки специалистам вручат удостоверения государственного образца.

По словам начальника заводского отдела комплектования и подготовки кадров Любови Храмовой, ранее водители автопогрузчиков получали необходимые знания и навыки в собственном учебном центре КМЭЗ без отрыва от работы. Но после покупки новой сложной техники и изменений в законодательстве на предприятии решили привлечь к повышению квалификации сотрудников стороннюю лицензированную организацию - АНО ДПО"Учебный центр Перспектива".
3.jpg
В пресс-службе Русской медной компании, в которую входит КМЭЗ, уточнили, что дополнительную специальность получат заводчане, работающие в  медеплавильном цехе, цехах электролиза меди и производства медной катанки, а также железнодорожном и энергетическом цехах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку