Воскресенье, 13 Июля 2025

Глава Челябинска посоветовал автомобилистам «переобуться»

09.10.2017

Власти города завершают подготовку к зимнему сезону.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городской администрации обратился к автомобилистам, до сих пор не поменявшим летнюю резину на зимнюю, с просьбой «переобуться».

– Для всех показатель такой – если мы начинаем пускать тепло, то можно уже менять резину. Сейчас у нас есть прогноз уже по массовому выпадению снега. Дорожную технику уже всю приняли к зимнему сезону, «Южуралмост» готов осуществлять все необходимые мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения, – заявил градоначальник.

Как сообщала «Губерния», неожиданно выпавшие в начале октября в Челябинске снегопады спровоцировали множество аварий во всех районах города.

– Снег выпал таким образом, что действительно автомобили медленно двигались, но я бы не назвал это словом коллапс. В утренние часы было для летней резины достаточно скользко, создались 9-10-балльные пробки. Если говорить по количеству ДТП в этот день, то у нас обычно 100-110 дорожно-транспортных происшествий в среднем в городе, максимально до 160. Если мне не изменяет память, то в этот день в пределах 120 ДТП было, – прокомментировал Тефтелев. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев снегопады зима пробки

Другие материалы рубрики
17:30 На Южном Урале температура воздуха снизится до +4 градусов в ночь на 14 июля

В ночь на понедельник, 14 июля, в некоторых районах Челябинской области будет прохладно — местами температура опустится до +4 °C. Днем синоптики обещают комфортную летнюю погоду, местами будет даже довольно жарко — до +26 °C. При этом возможны кратковременные дожди и грозы.
https://t.me/chgub

17:15 В Челябинской области на пожаре погибли двое мужчин

Следственные органы выясняют причины трагедии, случившейся в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Утром 13 июля в одном из частных домов на улице Карла Маркса произошел пожар. Погибли два мужчины, одному из которых было 36 лет, другому — 71 год.
https://t.me/chgub

14:58 В Челябинске сделают удобный проезд к стадиону «Инга» и конькобежной школе

По поручению главы города Алексея Лошкина в ближайшее время начнется обустройство безопасного подъезда к стадиону «Инга» и спортивной школе № 1 по конькобежному спорту. Стадион «Инга», названный в честь четырехкратной чемпионки мира Инги Артамоновой, находится рядом с городским бором, за школой-интернатом № 4. Добраться к спортивным объектам можно только через территорию интерната, что вызывает неудобства, а также нарушает правила безопасности для социальных учреждений.
https://t.me/chgub

Возврат к списку