Суббота, 27 Апреля 2024

Евгений Тефтелев о смоге: «Виновные должны быть наказаны»

16.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Челябинские власти работают в составе группы областного правительства.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации заявил о том, что власти областного центра тоже обеспокоены смогом над мегаполисом и держат на контроле ситуацию.

 Как отметил градоначальник, представители администрации входят в состав рабочей группы в правительстве Южного Урала, оперативную часть которой возглавляет заместитель губернатора Олег Климов.

 –  Министерством экологии Челябинской области ведутся замеры загрязняющих атмосферу веществ. Важно определить, чьи это выбросы, кто создает  такую ситуацию. В этой же группе работают представители других, в том числе силовых структур. По этим фактам сегодня не только административные нарушения фиксируются, но уже есть два уголовных дела. Мы работаем в тесном руководстве с руководителем регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Виталием Курятниковым, мониторим ситуацию. Наша позиция такая: виновные в этих делах должны быть наказаны с целью недопущения подобного, – высказался Тефтелев.

 Отметим, что по данным начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Александра Рымарева, всю прошлую неделю погода в столице Южного Урала была безветренной. За это время от челябинцев в общей сложности поступило 519 сообщений с информацией о загрязнении атмосферного воздуха. Больше всего – от жителей Центрального района (113 сообщений).

 – В пятницу было проведено внеочередное заседание областной комиссии по ЧС. На нем рассматривался вопрос по дополнительным мероприятиям. Обращено внимание на продолжение мероприятий по тому плану, который уже был принят. Дополнительно нам ничего не было предложено. Продолжаем работать по тому алгоритму, который был определен, – прокомментировал Рымарев.

 Добавим, что помимо прочих мероприятий в столице Южного Урала вводятся ограничения движения легкового и грузового транспорта.

 Интервью с руководителем регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Виталием Курятниковым об уголовных делах, которые «взбодрили» промышленные предприятия, читайте на сайте «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск смог Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку