Пятница, 16 Мая 2025

«Речелстрой» достроит четыре дома в Чурилово весной 2018 года

17.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Для достройки домов привлекут 171 миллион рублей.

Компания ООО «Речелстрой» планирует в марте-апреле 2018 года достроить четыре дома в челябинском микрорайоне «Чурилово LakeCity». Также считающиеся проблемными 11 объектов будут включены в обновленную «дорожную карту» по решению проблем дольщиков.

Это должно произойти в октябре. Речь идет о домах 3.13, 3.18, 3.19, 3.20, 3.23, 3.24, 3.25, 3.30, 3.34, 5.7 и 5.10, сообщает «Первый областной» со ссылкой на министра строительства и инфраструктуры региона Виктора Тупикина.

Сейчас возобновилось строительство двух из этих домов, имеющих строительные адреса 3.30 и 3.13. По словам главы южноуральского Минстроя, 25 и 29 сентября состоялись аукционы по продаже свободных земельных участков компании для того, чтобы стало возможным возобновить финансирование строительства. Благодаря этому для достройки домов получится привлечь 171 миллион рублей.

Сейчас этому препятствует арест, который был наложен на земельные участки. Власти региона обещают урегулировать этот вопрос. Отметим, что в новую «дорожную карту» будут включены не только 11 объектов «Речелстроя», но и еще 34 других объекта долевого строительства.

Как сообщала «Губерния», в начале августа в правительстве Челябинской области состоялось совещание по «проблемным» домам. На нем стало известно, что региональные власти подключатся к достройке 19 многоквартирных домов в микрорайоне «Чурилово LakeCity». Для этого будет разработана финансовая модель. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Речелстрой Чурилово LakeCity Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 15 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку