Пятница, 19 Апреля 2024

«Речелстрой» достроит четыре дома в Чурилово весной 2018 года

17.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Для достройки домов привлекут 171 миллион рублей.

Компания ООО «Речелстрой» планирует в марте-апреле 2018 года достроить четыре дома в челябинском микрорайоне «Чурилово LakeCity». Также считающиеся проблемными 11 объектов будут включены в обновленную «дорожную карту» по решению проблем дольщиков.

Это должно произойти в октябре. Речь идет о домах 3.13, 3.18, 3.19, 3.20, 3.23, 3.24, 3.25, 3.30, 3.34, 5.7 и 5.10, сообщает «Первый областной» со ссылкой на министра строительства и инфраструктуры региона Виктора Тупикина.

Сейчас возобновилось строительство двух из этих домов, имеющих строительные адреса 3.30 и 3.13. По словам главы южноуральского Минстроя, 25 и 29 сентября состоялись аукционы по продаже свободных земельных участков компании для того, чтобы стало возможным возобновить финансирование строительства. Благодаря этому для достройки домов получится привлечь 171 миллион рублей.

Сейчас этому препятствует арест, который был наложен на земельные участки. Власти региона обещают урегулировать этот вопрос. Отметим, что в новую «дорожную карту» будут включены не только 11 объектов «Речелстроя», но и еще 34 других объекта долевого строительства.

Как сообщала «Губерния», в начале августа в правительстве Челябинской области состоялось совещание по «проблемным» домам. На нем стало известно, что региональные власти подключатся к достройке 19 многоквартирных домов в микрорайоне «Чурилово LakeCity». Для этого будет разработана финансовая модель. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Речелстрой Чурилово LakeCity Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку