Пятница, 19 Апреля 2024

«Попала в сказку». Жительница Сатки прошла в финал международного этапа конкурса «Татарочка-2017»

18.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Конкурс состоится в октябре в Уфе.

e62c5a16916906b4dcc06f9443575a5c_XL.jpg

19-летняя Рузалина Туктарова из Сатки, которая этим летом одержала победу на региональном этапе конкурса «Татар-кызы-2017» и стала лидером зрительского голосования, представит Челябинскую область на всероссийском и международном уровнях, сообщает "Саткинский рабочий".

Девушка прошла в финал международного этапа конкурса «Татарочка-2017». Она вместе с 25 татарочками из 22 регионов России и двух зарубежных стран поучаствовала в интеллектуальном туре, состоявшемся две недели назад в Казани.

Также участницы соревновались в кулинарном мастерстве и рукоделии, побывали в Болгарском музее-заповеднике (город Болгар в Татарстане), приняли  участие в фотосессии, осмотрели достопримечательности древнего городища и побывали в музее «1000-летия Казани».

«Я попала в сказку», – поделилась Рузалина эмоциями с журналистами из Сатки по возвращении домой. Ей удалось войти в число 12 финалисток. Сейчас девушка продолжает обучение в Уфе и подготовку к финалу международного этапа конкурса «Татарочка-2017». Он пройдет в столице Башкортостана в октябре.  Сейчас южноуральцы могут принять участие в зрительском голосовании за наиболее понравившуюся девушку.

Фото: satrab74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Татарочка-2017 конкурс

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку