Через два года в Челябинске появится новый бассейн

27.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Его смогут посещать жители Новосинеглазово и близлежащих районов.

b21t3466.jpg

Фото: cheladmin.ru 

Еще один плавательный бассейн появится в Челябинске в течение двух лет. Его планируется открыть в спортивном комплексе «Лидер» в микрорайоне Новосинеглазово, сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.

Новый спорткомплекс в столице Южного Урала строили с нуля полтора года в рамках программы «Формирование современной городской среды». Его смогут посещать не только новосинеглазовцы, но и жители близлежащих поселков.

Здесь они смогут заниматься воркаутом, баскетболом и волейболом. Кроме того в «Лидере» есть гимнастический городок и уложен современный газон для игры в футбол. После того, как объект в ближайшее время пройдет сертификацию на безопасность, на нем можно будет проводить соревнования, в том числе областного уровня. Благодаря установленным на стадионе световым мачтам, взрослые смогут заниматься спортом даже в темное время суток. А зимой на стадионе хотят накатать лыжню.

В минувший четверг, 26 октября, объект посетил глава города Евгений Тефтелев. В общей сложности на его возведение из федерального и городского бюджетов было выделено более 42 миллиона рублей. В ближайшие два года власти областного центра планируют направить еще 53 миллиона рублей для того, чтобы построить здесь большой многофункциональный крытый комплекс с плавательным бассейном.

Торжественное открытие спорткомплекса «Лидер» состоится уже в эту субботу, 28 октября. На него могут прийти все желающие. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев Новосинеглазово спортивный комплекс Лидер

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку