Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске открылось пятое колесо обозрения

28.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Для детей до пяти лет вход на аттракцион сделали бесплатным.

2-z81-d7a05fb9-025d-4253-98fa-abd9945895d1.jpg

В Челябинске сегодня, 28 октября, было запущено 50-метровое круглогодичное колесо обозрения около торгово-развлекательного комплекса «Горки». Челябинцы и гости города могут прокатиться в одной из 32 кабинок с подогревом за 150 рублей.

Такая стоимость была установлена для взрослого человека в будние дни за один круг. В выходные цена услуги составит 220 рублей. Два круга будут стоить 250 и 350 рублей соответственно, сообщает chelyabinsk.74.ru.

Дети с 6 до 12 лет смогут опробовать колесо с понедельника по пятницу за 100 рублей и в субботу и воскресенье – за 150 рублей. За два круга их родителям придется заплатить 150 и 250 рублей. Для малышей до пяти лет вход на аттракцион будет бесплатным.  

Для пенсионеров стоимость билета будет фиксированной, независимо от дня недели – 100 рублей за один круг и 150 рублей – за два. При этом обязательно взять с собой пенсионное удостоверение и показать его на кассе.

Как сообщала «Губерния», самое высокое колесо Челябинска (73 метра) было запущено в январе этого года на площадке КРК «Мегаполис». Существующие в городских парках аттракционы в два раза ниже. Также в областном центре есть еще три колеса обозрения – в парках имени Пушкина и Гагарина в Центральном районе и в парке имени Тищенко в Металлургическом районе. Таким образом, всего в городе теперь пять подобных аттракционов.

Отметим, что в июне стало известно о том, что действующее колесо в парке Гагарина было списано еще 13 лет назад.

Фото: chelyabinsk.74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск колесо обозрения ТРК Горки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку