В регионе ожидаются ветра и гололедица.
Погода на Южном Урале в ближайшие дни будет снежной и пасмурной. По данным челябинского Гидрометцентра, сегодняшней ночью температура воздуха составит до минус 13 градусов, сообщает «Миасский рабочий».
В воскресенье и понедельник, 28 и 29 октября, в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, кое-где мокрый, на дорогах ожидается гололедица.
Завтра днем температура воздуха составит от плюс 3 до минус 2 градусов, в начале недели столбики термометров поднимутся от плюс 1 до плюс 6 градусов. Ветер будет южным 4-9 метров в секунду, днем – с порывами до 14 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание
Жители дома № 19 по Краснопольскому проспекту в Челябинске утверждают, что в одном из подъездов кабина лифта сорвалась и несколько секунд падала, после чего остановилась. Произошедшее зафиксировала камера, установленная внутри кабины. К счастью, по предварительным данным, в момент падения в лифте никого не было, пострадавших нет.
Вечером 28 июля, после нескольких дней аномальной жары, на южноуральскую столицу обрушился сильный дождь с градом. Интенсивность осадков оказалась неравномерной в разных районах города, однако в некоторых местах это привело к локальным подтоплениям проезжей части. Коммунальные службы оперативно приступили к устранению последствий стихии.
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.


