Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают отдохнуть в Казахстане

09.11.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Стенд Казахстана на выставке, которая открылась сегодня в рамках Российско-Казахстанского форума, посвящен туризму

5l-rFZg-vmU.jpg

Как ранее сообщала «Губерния», на территории завода «Русские электрические двигатели» открылась выставка, посвященная развитию человеческого капитала. О том, что представит Челябинская область, было известно за несколько недель до мероприятия, но чем удивит участников форума казахстанская сторона, заранее не сообщалось. Как рассказала «Губернии» руководитель отдела развития туризма Управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области Салтанат Нурмагамбетова, основная цель выставки – продемонстрировать южноуральцам и гостям форума туристический потенциал Казахстана.

– У нас много красивых мест, визитной карточкой Павлодарской области, например, является Баяноульский район. Там горы, чистые озера, в том числе соленые. Сейчас там строят горнолыжный курорт, надеемся, что строительство завершится к началу зимнего сезона. К нам приезжают гости из России, но в основном из соседних приграничных территорий – Новосибирской, Омской областей. Мы были бы рады видеть в гостях и южноуральцев.

Также Салтанат Нурмагамбетова отметила, что в Челябинской области впервые, однако перед поездкой изучала информацию о развитии туризма на Южном Урале и хотела посмотреть достопримечательности Челябинской области. 

Напомним, XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит в Челябинске с 8 и 9 ноября.  С инициативой организовать такое масштабное мероприятие  на территории Челябинской области выступил губернатор Борис Дубровский . Подробнее о том, почему этот форум так важен для нашего региона, что будет, если мы его проведем эталонно, какова программа мероприятий и самое важное из «дневника форума», читайте в специальной рубрике «Российско-Казахстанский форум от А до Я».

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку