Пятница, 26 Апреля 2024

Главу Башкортостана впечатлила выставка форума России и Казахстана в Челябинске

09.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Больше всего Рустэму Хамитову понравилась экспозиция «Транснефти»

b91a4930.jpg

Фото: rf-kz.ru 

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов дал высокую оценку выставке «Развитие человеческого капитала» в рамках XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Руководитель субъекта РФ рассказал, что в апреле делегация Башкортостана с рабочим визитом побывала не нескольких заводах Челябинской области, продукция которых представлена на территории региона.

– Сегодня меня впечатлила экспозиция «Транснефти». Замечательные устройства и механизмы, которые производят. Кроме того, мы посмотрели варианты дуального образования, когда выпускник школы, техникума или университета одновременно проходит производственную практику и подготовленным уходит на производство. Это интересно и востребовано, в том числе в Башкирии, – отметил Рустэм Хамитов.

Как сообщала «Губерния», все мероприятия Российско-Казахстанского форума в Челябинске сегодня проходят в здании нового завода «Русские электрические двигатели».

На территории предприятия открылась выставка на тему «Развитие человеческого капитала». Сегодня ее посетят президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На экспозиции представлен потенциал Южного Урала: атомные разработки закрытых городов Челябинской области, златоустовское оружие, каслинское литье. Также главам государств покажут знаменитую самоходную установку «Зверобой» 1943 года, которая могла с полутора километров разбить танк противника.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку