Пятница, 18 Июля 2025

Пожар на стройплощадке в Варненском районе случился из-за нарушения техники безопасности

15.11.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

При возгорании люди не пострадали

Пожар вспыхнул 13 ноября на территории строящегося цеха в Варненском районе. Огонь вспыхнул в зоне, отведенной для строительно-монтажных работ. Пламя охватило 200 квадратных метров. По данным областного ГУ МЧС, причиной происшествия могло стать нарушение рабочими правил пожарной безопасности. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

Здание, в котором случилось возгорание, еще не введено в эксплуатацию. В ГУ МЧС также уточнили, что оно не относится к объектам расположенного неподалеку Михеевского горно-обогатительного комбината.

Причиненный пожаром ущерб пока не подсчитали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Более 4 300 южноуральцев в этом году получили штраф за просроченный паспорт

По информации Главного управления МВД России по Челябинской области, с начала 2025 года новый паспорт оформили свыше 82 тысяч жителей региона. При этом 4,3 тысячи из них были оштрафованы за несвоевременную замену паспорта.
https://t.me/chgub

14:55 В Миассе обновили тепловые сети и начали реконструкцию очистных сооружений

В Миассе продолжаются масштабные работы по модернизации городских коммуникаций по программе «Большой ремонт 74», инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Один из проектов этого года — реконструкция очистных сооружений в поселке Хребет. Это позволит увеличить мощность оборудования и привести работу сооружений в соответствие с современными экологическими стандартами.
https://t.me/chgub

13:58 Участок трассы М-5 у Златоуста отремонтировали с опережением графика на месяц

В Челябинской области обновили дорожное покрытие на подъезде к златоустовскому поселку Балашиха. По словам местных жителей, до ремонта этот трехкилометровый участок федеральной трассы М-5 «Урал» был настоящим испытанием для водителей из-за большого количества ям и ухабов. К радости автомобилистов, ремонтные работы здесь завершили досрочно — на месяц раньше установленного срока.
— За ходом работ в ежедневном режиме следили жители и гости Златоуста, дорога в который теперь стала намного комфортнее и безопаснее, — говорит исполняющий обязанности заместителя начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Гусев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку