Цена билетов для пассажиров не изменится как минимум весь следующий год
Власти Челябинска в 2018 году не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сегодня, 20 ноября, на аппаратном совещании в администрации областного центра заявил начальник городского управления транспорта Роман Болотов.
— В муниципальном транспорте на сегодняшний день стоимость проезда мы не будем повышать. Ее утвердили на последнем заседании городской думы, и она останется прежней, не должна превышать 23 рубля. Это позиция главы города Евгения Николаевича Тефтелева и председателя городской думы Станислава Ивановича Мошарова на 2018 год и, возможно, 2019 год, — прокомментировал чиновник.
Отметим, что четыре челябинских частных перевозчика объявили о повышении стоимости проезда с 23 до 25 рублей в связи с ростом цен на запчасти, сами машины, топливо и с другими возросшими затратами. По закону маршрутчики имеют на это право без уведомления властей. Однако администрация Челябинска обратилась в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) с просьбой проверить правомерность повышения цен. Мэрия подозревает маршрутчиков в картельном сговоре. Если это подтвердится, частников оштрафуют.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск стоимость проезда маршрутки общественный транспорт
Завершились реставрационные работы на уникальном пятиарочном мосту, построенном более века назад, в селе Багаряк Каслинского округа. В прошлом году мост был включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения как единственный сохранившийся в Челябинской области пятиарочный каменный мост дореволюционной постройки, но до недавних пор его состояние вызывало опасения специалистов. Тогда местные жители создали проект восстановления моста и получили средства на его реализацию по программе инициативного бюджетирования.
Губернатор Челябинской области принял участие в церемонии открытия новой хоккейной школы. Она начала работу в поселке Садовый около столицы Южного Урала.
В 2025 году в Челябинске родился проект «Город в красках». Благодаря ему 36 невзрачных серых технических шкафов преобразились и стали городскими арт-объектами. Некоторые из этих шкафов исписаны каракулями и сомнительными надписями.


