Четверг, 18 Апреля 2024

"Русская медная компания" проведет в Коркино ярмарку вакансий

01.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Местным жителям представят более 1700 рабочих мест в РМК и подрядных организациях

Мероприятие состоится 2 декабря в коркинском ДК "Горняк" с 11 до 16 часов. На ярмарке вакансий будут открыты одновременно несколько площадок, в том числе, соискатели смогу познакомиться с вакансиями Томинского горно-обогатительного комбината и предпринят "Промрекультивация".

Работу предложат обладателям рабочих профессий, инженерно-техническим работникам, экономистам, менеджерам и иным специалистам. Жители Коркинского района узнают об условиях труда, смогут заполнить анкеты соискателей и пройти предварительные собеседования.


По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, ярмарки таких масштабов для компании являются редкостью. Обычно их организуют только пр  наборе людей на строительство или вводе в эксплуатацию новых объектов.


В Службу занятости Коркинского района, по ее собственным данным, в 2017 году обратились около 2 тысяч соискателей. Трудоустроили половину из них. Регистрируемый уровень безработицы сейчас равняется 2,3%. Всего на предприятиях района официально трудятся более 8 тысяч человек, еще 6 тысяч человек выезжают на работу за пределы муниципалитета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку