Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцы смогут доехать до ГЛК «Солнечная долина» по мультимодальному маршруту. Первый рейс стартует уже завтра

01.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Одним из первых пассажиров станет министр культуры Челябинской области

ceb591c1cd103397c6ddc3775fa9d927.pngФото: pravmin74.ru

В субботу, 2 декабря, в 8:35 с железнодорожного вокзала Челябинска стартует первая поездка по мультимодальному маршруту от столицы Южного Урала через Миасс до горнолыжного курорта «Солнечная долина».

На челябинском ЖД-вокзале открылась специальная касса, которая работает в режиме «одного окна». Для туристов и горнолыжников будет доступна покупка билетов на пригородный поезд и автобус в обе стороны. Кроме того там же они смогут приобрести квитанции на ски-пассы.

Электропоезд будет брендированным, повышенной комфортности, в вагонах оборудованы  специальные места, где можно перевозить спортивный инвентарь. Он проследует до миасского вокзала, где пассажиры пересядут на автобус. Он в свою очередь подвезет их к пункту проката горнолыжного снаряжения на курорте. Здесь участникам поездки в обмен на квитанции вручат ски-пассы.

– Для пассажиров мультимодального сообщения они будут безлимитными, то есть в течение 6,5 часов туристам будет доступно неограниченное количество подъемов. Организаторы маршрута установили доступные цены на свои услуги: стоимость проезда в обе стороны и ски-пасс обойдется в 1300 рублей. Для школьников и студентов – 1100 рублей, для детей до 7 лет –500 рублей, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Общее время в пути составит около двух часов. При этом маршрут будет не только быстрым, но и безопасным, так как он не пролегает через федеральную трассу. Жители региона смогут уехать в ГЛК в субботу и вернуться в областной центр в воскресенье по купленным билетам. Поезд Челябинск-Миасс (и обратно) будет курсировать до 1 апреля 2018 года по выходным и праздничным дням.

Отметим, что проект мультимодальных перевозок запускает правительство Южного Урала совместно с ГЛК «Солнечная долина» и Свердловской пригородной компанией.

Добавим, 3 и 4 марта в излюбленном месте южноуральных лыжников состоится этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГЛК Солнечная долина мультимодальный маршрут

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку