Понедельник, 3 Августа 2026

Виталий Курятников: «При проектировании расчет и контроль выбросов лежат на предприятии»

04.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

Руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников заявил, что в связи с замечаниями, касающимися потенциального влияния на экологию выбросов Томинского ГОК, могут быть приняты корректировки

Заслушав доклад о проекте Томинского горно-обогатительного комбината на первом заседании рабочей группы по вопросу строительства ГОКа, Виталий Курятников подчеркнул, что поскольку за проектирование и контроль выбросов отвечает предприятие, необходимо принять во внимание все замечания экспертов.

– Важно услышать мнения и позиции, связанные с опасениями, касающимися проектирования выбросов в атмосферу Томинским ГОКом, – отметил руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. – Основные документы, мероприятия в установленном порядке были проведены. Мы понимаем, что при проектировании любого предприятия инвентаризация, расчет и контроль выбросов лежат на предприятии. Мы эту проблему обсуждали неоднократно. Полагаем правильным услышать замечания, взять их в работу и в последующем, я не исключаю, ввести корректировки.

Отметим, на прошлой неделе Борис Дубровский предложил предприятиям налоговые льготы в обмен на снижение вредных выбросов. Политологи назвали инициативу Бориса Дубровского «законом об экологической совести»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Экология Виталий Курятников Томинский ГОК

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку