Пятница, 19 Апреля 2024

Виталий Курятников: «При проектировании расчет и контроль выбросов лежат на предприятии»

04.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

Руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников заявил, что в связи с замечаниями, касающимися потенциального влияния на экологию выбросов Томинского ГОК, могут быть приняты корректировки

Заслушав доклад о проекте Томинского горно-обогатительного комбината на первом заседании рабочей группы по вопросу строительства ГОКа, Виталий Курятников подчеркнул, что поскольку за проектирование и контроль выбросов отвечает предприятие, необходимо принять во внимание все замечания экспертов.

– Важно услышать мнения и позиции, связанные с опасениями, касающимися проектирования выбросов в атмосферу Томинским ГОКом, – отметил руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. – Основные документы, мероприятия в установленном порядке были проведены. Мы понимаем, что при проектировании любого предприятия инвентаризация, расчет и контроль выбросов лежат на предприятии. Мы эту проблему обсуждали неоднократно. Полагаем правильным услышать замечания, взять их в работу и в последующем, я не исключаю, ввести корректировки.

Отметим, на прошлой неделе Борис Дубровский предложил предприятиям налоговые льготы в обмен на снижение вредных выбросов. Политологи назвали инициативу Бориса Дубровского «законом об экологической совести»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Экология Виталий Курятников Томинский ГОК

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку